Tutwuri.id
News and Edutainment

Ini Paskibraka yang Bertugas di Istana

Tutwuri.id – Sebanyak 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) dari 34 provinsi yang akan bertugas pada peringatan Hari Kemerdekaan ke-74 Republik Indonesia, di Istana Negara, Jakarta, dikukuhkan Presiden Joko Widodo (Jokowi), Kamis (15/08/2019).

“Dengan memohon ridho Allah Yang Maha Kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan Saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2019. Semoga Tuhan Yang Maha Kuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara,” ucap Presiden Jokowi dalam pernyataan pengukuhan.

Upacara diakhiri dengan pemberian ucapan selamat oleh Presiden Jokowi, Ibu Negara Iriana, dan diikuti oleh tamu undangan lain.

Hadir dalam upacara pengukuhan Ibu Negara Iriana Joko Widodo, Menko PMK Puan Maharani, Mensesneg Pratikno, Seskab Pramono Anung, Menteri Dalam Negeri Tjahjo Kumolo, Mendikbud Muhadjir Effendy, Panglima TNI Hadi Tjahjanto, Kapolri Tito Karnavian.

Berikut daftar nama anggota Paskibraka yang bertugas pada peringatan Hari Kemerdekaan ke-74 Republik Indonesia, di Istana Negara, Jakarta :

  1. M. Faris Abqari (Aceh)
  2. Indrian Puspita Rahmadhani (Aceh)
  3. Arya Juna Fathan (Sumatra Utara)
  4. Sylvia Kartika Putri (Sumatra Utara)
  5. Roni Kurniawan (Sumatra Barat)
  6. Ratih Biguna Lenadtri (Sumatra Barat)
  7. Muhamat Asraf (Riau)
  8. Tri Setya Negara Putri (Riau)
  9. Muhammad Pazi (Kepulauan Riau)
  10. Wiwik Yulianti (Kepulauan Riau)
  11. Gusnadi (Jambi)
  12. Suci Ayuni (Jambi)
  13. Dimas Triyono Putra (Sumatra Selatan)
  14. Dini Damayanti (Sumatra Selatan)
  15. Catarino Jorge Fernandes (Bangka Belitung)
  16. Annisa Hurul Aini (Bangka Belitung)
  17. Sudrajat Prawijaya (Bengkulu)
  18. Aisyah Rahmawati (Bengkulu)
  19. Bagas Satria Wijaya (Lampung)
  20. Marluna Fitri Dwiana (Lampung)
  21. Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar (DKI Jakarta)
  22. Rachel Emmanuel Miranda Putong (DKI Jakarta)
  23. Rangga Wirabrata Mahardika (Jawa Barat)
  24. Fara El Diba (Jawa Barat)
  25. Rafi Ahmad Falah (Banten)
  26. Adilah Hana Khotimah (Banten)
  27. Muhammad Fany Nur Wibowo (Jawa Tengah)
  28. Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi (Jawa Tengah)
  29. Muhammad Ma’ruf (DI Yogyakarta)
  30. Galuh Kumala Hapsari (DI Yogyakarta)
  31. Mochammad Devano Faris Estiawan (Jawa Timur)
  32. Dhea Lukita Andriana (Jawa Timur)
  33. I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata (Bali)
  34. I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastara (Bali)
  35. Muhammad Adzan (Nusa Tenggara Barat)
  36. Shelly Melsyan Silva (Nusa Tenggara Barat)
  37. Noval Ramadhan Mandaka (Nusa Tenggara Timur)
  38. Cecilia Cortereal Martins (Nusa Tenggara Timur)
  39. Fahmi Nur Deskaruniawan (Kalimantan Utara)
  40. Cut Putri Widya Utami (Kalimantan Utara)
  41. Wirendi Angga Rahmawan (Kalimantan Barat)
  42. Thalia Putri Andriani (Kalimantan Barat)
  43. Zaini Fahmi (Kalimantan Tengah)
  44. Ivana Maria Suilyn Tangkere (Kalimantan Tengah)
  45. Muhammad Asri Maulana (Kalimantan Selatan)
  46. Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa (Kalimantan Selatan)
  47. Yudho Krisnahadi (Kalimantan Timur)
  48. Arina Qanita (Kalimantan Timur)
  49. Alim Arsad (Sulawesi Utara)
  50. Eugenia Agatha Rondonuwu (Sulawesi Utara)
  51. Wisko Pralistra (Sulawesi Barat)
  52. Iin Wandani S (Sulawesi Barat)
  53. Rafli Mohammad M. Tahir (Sulawesi Tengah)
  54. Afifa Anggraini Canon (Sulawesi Tengah)
  55. Muhammad Arief Wijaya (Sulawesi Tenggara)
  56. Lestari Puspita Sari (Sulawesi Tenggara)
  57. Kasatria Jaya Saputra (Sulawesi Selatan)
  58. Ulfiatussaah (Sulawesi Selatan)
  59. Mohammad Rizki Alfuandi Hunta (Gorontalo)
  60. Noviati Wulandari Saleh (Gorontalo)
  61. Murex Jackson Sahetapy (Maluku)
  62. Nanda Afifa Rahmad (Maluku)
  63. Syuhal Juliyantho Tilaar (Maluku Utara)
  64. Welna Lahengko (Maluku Utara)
  65. Menno Asyopan Waray Karubaba (Papua Barat)
  66. Uriani Vanesta Kubiari (Papua Barat)
  67. Carolus Keagop Kateyau (Papua)
  68. Denollati Nonce Kawa Pararem (Papua)

 

Berita Lainnya